台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全自動洗衣脫水機1台採購案

衛生福利部澎湖醫院辦理「全自動洗衣脫水機1台採購案」已於 2020/11/06 決標,決標金額 349,800 元(約 35 萬),得標廠商為希歐機電設備有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商希歐機電設備有限公司
決標金額349,800 元(約 35 萬)
決標日期2020/11/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/13
決標日期2020/11/06
招標機關衛生福利部澎湖醫院
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號2286001975
預算金額
底價金額391,000 元
總決標金額349,800 元(約 35 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
希歐機電設備有限公司公司資料↗ 得標 349,800 元
泰威興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
潤和機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/11/02 無法決標公告
  3. 2020/11/03 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2020/11/13 決標公告 349,800 元