台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

微生物血液培養及染色檢驗試劑一批採購案

衛生福利部澎湖醫院辦理「微生物血液培養及染色檢驗試劑一批採購案」已於 2017/09/21 決標,決標金額 827,440 元(約 83 萬),得標廠商為新博生技有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商新博生技有限公司
決標金額827,440 元(約 83 萬)
決標日期2017/09/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/09/28
決標日期2017/09/21
招標機關衛生福利部澎湖醫院
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號2286001782
預算金額
底價金額827,440 元
總決標金額827,440 元(約 83 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新博生技有限公司公司資料↗ 得標 827,440 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/09/13 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2017/09/14 無法決標公告
  4. 2017/09/28 決標公告 827,440 元