臨購藥品珮格西施注射劑乙項採購案
衛生福利部澎湖醫院辦理「臨購藥品珮格西施注射劑乙項採購案」已於 2017/05/23 決標,決標金額 958,080 元(約 96 萬),得標廠商為羅氏大藥廠股份有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/02 |
| 決標日期 | 2017/05/23 |
| 招標機關 | 衛生福利部澎湖醫院 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | 2286001753 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 958,080 元 |
| 總決標金額 | 958,080 元(約 96 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 958,080 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/05/02 無法決標公告
- 2017/05/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/05/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/05/15 無法決標公告
- 2017/06/02 決標公告 958,080 元