經皮心肺輔助裝置等二項採購案
衛生福利部澎湖醫院辦理「經皮心肺輔助裝置等二項採購案」已於 2017/06/27 決標,決標金額 1,580,000 元(約 158 萬),得標廠商為堯年有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/21 |
| 決標日期 | 2017/06/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部澎湖醫院 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | 2286001748 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,580,000 元(約 158 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 堯年有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,580,000 元 |
| 前茂企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頡安實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/16 公開招標公告
- 2017/07/03 決標公告
- 2017/07/03 公開招標公告
- 2017/07/24 無法決標公告
- 2017/07/24 公開招標公告
- 2017/08/18 無法決標公告
- 2017/08/18 公開招標公告
- 2017/09/07 無法決標公告
- 2017/09/07 公開招標公告
- 2017/09/21 決標公告 1,580,000 元