台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年第5次臨購藥品3項採購案

衛生福利部澎湖醫院辦理「105年第5次臨購藥品3項採購案」已於 2016/11/15 決標,決標金額 2,446,128 元(約 245 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額2,446,128 元(約 245 萬)
決標日期2016/11/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/27
決標日期2016/11/15
招標機關衛生福利部澎湖醫院
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號2286001716
預算金額
底價金額2,453,040 元
總決標金額2,446,128 元(約 245 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標
羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 2,142,000 元
信東生技股份有限公司公司資料↗ 得標 304,128 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/13 公開招標公告
  2. 2016/11/03 無法決標公告
  3. 2016/11/03 公開招標公告
  4. 2016/11/18 決標公告
  5. 2016/11/18 公開招標公告
  6. 2016/12/09 無法決標公告
  7. 2016/12/09 公開招標公告
  8. 2016/12/27 決標公告 2,446,128 元