台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

消毒藥水乙項衛材採購案

衛生福利部澎湖醫院辦理「消毒藥水乙項衛材採購案」已於 2016/04/27 決標,決標金額 294,000 元(約 29 萬),得標廠商為台灣費森尤斯醫藥股份有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商台灣費森尤斯醫藥股份有限公司
決標金額294,000 元(約 29 萬)
決標日期2016/04/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/05/03
決標日期2016/04/27
招標機關衛生福利部澎湖醫院
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號2286001688
預算金額
底價金額294,000 元
總決標金額294,000 元(約 29 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ 得標 294,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/03/18 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2016/03/21 無法決標公告
  4. 2016/03/31 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2016/04/01 無法決標公告
  6. 2016/04/19 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2016/04/20 無法決標公告
  8. 2016/05/03 決標公告 294,000 元