台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氧氣濃縮機8臺採購案

衛生福利部玉里醫院辦理「氧氣濃縮機8臺採購案」已於 2026/07/01 決標,決標金額 182,400 元(約 18 萬),得標廠商為鴻昌興業有限公司。

決標結果
得標廠商鴻昌興業有限公司
決標金額182,400 元(約 18 萬)
決標日期2026/07/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/13
決標日期2026/07/01
招標機關衛生福利部玉里醫院
標案編號115LI-05
預算金額
底價金額185,500 元
總決標金額182,400 元(約 18 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻昌興業有限公司公司資料↗ 得標
懋罄有限公司公司資料↗ 未得標
康護醫療器材行公司資料↗ 未得標
長樂企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→