台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新興院區新1、新4病房自動撒水設備採購案

衛生福利部玉里醫院辦理「新興院區新1、新4病房自動撒水設備採購案」已於 2025/10/23 決標,決標金額 1,801,830 元(約 180 萬),得標廠商為翔義工程行。

決標結果
得標廠商翔義工程行
決標金額1,801,830 元(約 180 萬)
決標日期2025/10/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/04
決標日期2025/10/23
招標機關衛生福利部玉里醫院
標案編號114WL-11
預算金額
底價金額1,825,000 元
總決標金額1,801,830 元(約 180 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔義工程行公司資料↗ 得標 1,801,830 元
恆康企業社公司資料↗ 未得標
聯慶機電消防保養有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/02 公開招標公告
  2. 2025/10/15 無法決標公告
  3. 2025/10/15 公開招標公告
  4. 2025/11/04 決標公告 1,801,830 元