台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫護宿舍耐震補強工程

衛生福利部玉里醫院辦理「醫護宿舍耐震補強工程」已於 2025/12/30 決標,決標金額 22,700,000 元(約 2,270 萬),得標廠商為駿瑋營造有限公司。

決標結果
得標廠商駿瑋營造有限公司
決標金額22,700,000 元(約 2,270 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/16
決標日期2025/12/30
招標機關衛生福利部玉里醫院
標案編號114WL-09
預算金額
底價金額23,000,000 元
總決標金額22,700,000 元(約 2,270 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
駿瑋營造有限公司公司資料↗ 得標 22,700,000 元
秉昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
展振營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/20 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/08/22 公開招標公告
  3. 2025/09/03 無法決標公告
  4. 2025/09/03 公開招標公告
  5. 2025/09/17 無法決標公告
  6. 2025/09/17 公開招標公告
  7. 2025/10/13 無法決標公告
  8. 2025/12/03 公開招標公告
  9. 2025/12/18 無法決標公告
  10. 2025/12/18 公開招標公告
  11. 2025/12/24 無法決標公告
  12. 2025/12/24 公開招標公告
  13. 2026/01/16 決標公告 22,700,000 元