台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自動拍痰機採購案

衛生福利部玉里醫院辦理「自動拍痰機採購案」已於 2025/08/15 決標,決標金額 350,000 元(約 35 萬),得標廠商為佳安企業社。

決標結果
得標廠商佳安企業社
決標金額350,000 元(約 35 萬)
決標日期2025/08/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/19
決標日期2025/08/15
招標機關衛生福利部玉里醫院
標案編號114WL-07
預算金額
底價金額414,000 元
總決標金額350,000 元(約 35 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳安企業社公司資料↗ 得標 350,000 元
懋罄有限公司公司資料↗ 未得標
博兆股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/15 無法決標公告
  2. 2025/04/16 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/04/23 無法決標公告
  4. 2025/04/24 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/05/01 無法決標公告
  6. 2025/07/07 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2025/07/30 無法決標公告
  8. 2025/08/08 公開取得報價單或企劃書公告
  9. 2025/08/19 決標公告 350,000 元