台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年割草委外

衛生福利部玉里醫院辦理「114-115年割草委外」已於 2025/06/06 決標,決標金額 675,000 元(約 68 萬),得標廠商為宏傑工程行。

決標結果
得標廠商宏傑工程行
決標金額675,000 元(約 68 萬)
決標日期2025/06/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/12
決標日期2025/06/06
招標機關衛生福利部玉里醫院
標案編號114BW-02
預算金額
底價金額828,900 元
總決標金額675,000 元(約 68 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏傑工程行公司資料↗ 得標 675,000 元
詠國企業社公司資料↗ 未得標
祥成企業社公司資料↗ 未得標
鑫元億工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/12 決標公告 675,000 元