台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

共同供應契約祥和院區共同供應契約分離式冷(暖)氣機安裝

衛生福利部玉里醫院辦理「祥和院區共同供應契約分離式冷(暖)氣機安裝」已於 2025/06/25 決標,決標金額 1,997,760 元(約 200 萬),得標廠商為明聳企業有限公司。

決標結果
得標廠商明聳企業有限公司
決標金額1,997,760 元(約 200 萬)
決標日期2025/06/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/15
決標日期2025/06/25
招標機關衛生福利部玉里醫院
標案編號114-LCY02
預算金額
底價金額2,160,000 元
總決標金額1,997,760 元(約 200 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
明聳企業有限公司公司資料↗ 得標 1,997,760 元
東大電器材料行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/06 公開招標公告
  2. 2025/06/18 無法決標公告
  3. 2025/06/18 公開招標公告
  4. 2025/07/15 決標公告 1,997,760 元