台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度護理人員及照服員工作服採購案

衛生福利部玉里醫院辦理「114年度護理人員及照服員工作服採購案」已於 2025/12/26 決標,決標金額 923,422 元(約 92 萬),得標廠商為好牧人企業行。

決標結果
得標廠商好牧人企業行
決標金額923,422 元(約 92 萬)
決標日期2025/12/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/08
決標日期2025/12/26
招標機關衛生福利部玉里醫院
標案編號114-HE05
預算金額
底價金額923,422 元
總決標金額923,422 元(約 92 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
好牧人企業行公司資料↗ 得標 923,422 元
日商永井國際股份有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標
采峰實業有限公司公司資料↗ 未得標
喜樂絲國際貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/08 決標公告 923,422 元