台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

祥和院區冷卻水塔設備更新採購案

衛生福利部玉里醫院辦理「祥和院區冷卻水塔設備更新採購案」已於 2023/12/07 決標,決標金額 515,416 元(約 52 萬),得標廠商為章群企業有限公司。

決標結果
得標廠商章群企業有限公司
決標金額515,416 元(約 52 萬)
決標日期2023/12/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/04
決標日期2023/12/07
招標機關衛生福利部玉里醫院
標案編號112-CEL-18
預算金額
底價金額575,000 元
總決標金額515,416 元(約 52 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
章群企業有限公司公司資料↗ 得標 515,416 元
士承機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
益昌冷凍空調工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/11/21 無法決標公告
  3. 2023/12/01 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2024/01/04 決標公告 515,416 元