台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新型冠狀病毒「核酸檢驗試劑(PCR)」及「快篩試劑」採購案

衛生福利部玉里醫院辦理「新型冠狀病毒「核酸檢驗試劑(PCR)」及「快篩試劑」採購案」已於 2022/08/18 決標,決標金額 11,562,500 元(約 1,156 萬),得標廠商為擎宇生技有限公司。

決標結果
得標廠商擎宇生技有限公司
決標金額11,562,500 元(約 1,156 萬)
決標日期2022/08/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/15
決標日期2022/08/18
招標機關衛生福利部玉里醫院
標案編號111lin-05
預算金額
底價金額11,870,000 元
總決標金額11,562,500 元(約 1,156 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
擎宇生技有限公司公司資料↗ 得標
鴻揚鈺生技有限公司公司資料↗ 得標 11,562,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/11 公開招標公告
  2. 2022/08/01 無法決標公告
  3. 2022/08/12 公開招標公告
  4. 2022/08/22 無法決標公告
  5. 2022/08/22 決標公告
  6. 2022/09/05 公開招標公告
  7. 2022/09/15 決標公告 11,562,500 元