台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

超音波掃描儀加購心臟探頭與軟體採購案

衛生福利部玉里醫院辦理「超音波掃描儀加購心臟探頭與軟體採購案」已於 2021/07/22 決標,決標金額 390,000 元(約 39 萬),得標廠商為屹象生醫有限公司。

決標結果
得標廠商屹象生醫有限公司
決標金額390,000 元(約 39 萬)
決標日期2021/07/22
預算金額460,000 元(約 46 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/07/28
決標日期2021/07/22
招標機關衛生福利部玉里醫院
標案編號110LEC-18
預算金額460,000 元(約 46 萬)
底價金額393,500 元
總決標金額390,000 元(約 39 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
屹象生醫有限公司公司資料↗ 得標 390,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→