105-107年臨購藥品5項採購案(2年單價開口契約)
衛生福利部花蓮醫院辦理「105-107年臨購藥品5項採購案(2年單價開口契約)」已於 2016/10/18 決標,決標金額 1,782,340 元(約 178 萬),得標廠商為吉發企業股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/16 |
| 決標日期 | 2016/10/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部花蓮醫院 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | K-105005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,832,640 元 |
| 總決標金額 | 1,782,340 元(約 178 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉發企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 539,100 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,243,240 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/10/07 無法決標公告
- 2016/10/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/11/21 決標公告
- 2016/12/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/02/16 決標公告 1,782,340 元
- 2017/03/01 公開取得報價單或企劃書公告