「本院及豐濱分院膳食供應勞務委外」
衛生福利部花蓮醫院辦理「「本院及豐濱分院膳食供應勞務委外」」已於 2026/03/11 決標,決標金額 9,898,000 元(約 990 萬),得標廠商為宜盛食品行。所在地區:花蓮縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/09 |
| 決標日期 | 2026/03/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部花蓮醫院 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1150201SB |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,898,700 元 |
| 總決標金額 | 9,898,000 元(約 990 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜盛食品行公司資料↗ | 得標 | 9,898,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/29 公開招標公告
- 2026/02/24 無法決標公告
- 2026/02/25 公開招標公告
- 2026/04/09 決標公告 9,898,000 元