台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

慈愛(慢性病)大樓及美人館宿舍耐震補強工程

衛生福利部花蓮醫院辦理「慈愛(慢性病)大樓及美人館宿舍耐震補強工程」已於 2025/11/05 決標,決標金額 97,804,000 元(約 9,780 萬),得標廠商為凱驊營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商凱驊營造有限公司
決標金額97,804,000 元(約 9,780 萬)
決標日期2025/11/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/02
決標日期2025/11/05
招標機關衛生福利部花蓮醫院
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1140910EP
預算金額
底價金額97,804,000 元
總決標金額97,804,000 元(約 9,780 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱驊營造有限公司公司資料↗ 得標 97,804,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/10/09 公開招標公告
  3. 2025/10/23 無法決標公告
  4. 2025/10/28 公開招標公告
  5. 2025/10/30 公開招標更正公告
  6. 2025/12/02 決標公告 97,804,000 元