「流感A/B暨呼吸道融合病毒快速分子檢測試劑等2項試劑」採購案
衛生福利部花蓮醫院辦理「「流感A/B暨呼吸道融合病毒快速分子檢測試劑等2項試劑」採購案」已於 2025/08/14 決標,決標金額 1,389,800 元(約 139 萬),得標廠商為佑康股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/08 |
| 決標日期 | 2025/08/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部花蓮醫院 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1140730FB |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,401,000 元 |
| 總決標金額 | 1,389,800 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,389,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/09/08 決標公告 1,389,800 元