台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-119年骨質密度測量儀租賃1台

衛生福利部花蓮醫院辦理「114-119年骨質密度測量儀租賃1台」已於 2025/03/18 決標,決標金額 2,550,000 元(約 255 萬),得標廠商為醫影股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商醫影股份有限公司
決標金額2,550,000 元(約 255 萬)
決標日期2025/03/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/27
決標日期2025/03/18
招標機關衛生福利部花蓮醫院
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1140203-F-L
預算金額
底價金額2,600,000 元
總決標金額2,550,000 元(約 255 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
醫影股份有限公司公司資料↗ 得標 2,550,000 元
屹象生醫有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/27 公開招標公告
  2. 2025/03/12 無法決標公告
  3. 2025/03/12 公開招標公告
  4. 2025/03/27 決標公告 2,550,000 元