宿舍天使館耐震補強工程
衛生福利部花蓮醫院辦理「宿舍天使館耐震補強工程」已於 2025/01/14 決標,決標金額 8,920,000 元(約 892 萬),得標廠商為又上峰營造股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/08 |
| 決標日期 | 2025/01/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部花蓮醫院 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1131202-E-W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,385,000 元 |
| 總決標金額 | 8,920,000 元(約 892 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 又上峰營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,920,000 元 |
| 宜和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰曜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光昇營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興玉輝營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/17 公開招標公告
- 2024/12/18 公開招標更正公告
- 2025/01/03 無法決標公告
- 2025/01/03 公開招標公告
- 2025/04/08 決標公告 8,920,000 元
- 2025/06/03 更正決標公告