「新冠肺炎核酸檢驗試劑」採購案
衛生福利部花蓮醫院辦理「「新冠肺炎核酸檢驗試劑」採購案」已於 2022/05/24 決標,決標金額 9,450,000 元(約 945 萬),得標廠商為佑康股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/06 |
| 決標日期 | 2022/05/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部花蓮醫院 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 11102-C |
| 預算金額 | 9,900,000 元(約 990 萬) |
| 底價金額 | 9,450,000 元 |
| 總決標金額 | 9,450,000 元(約 945 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,450,000 元 |