109-110年度醫療業務責任保險
衛生福利部花蓮醫院辦理「109-110年度醫療業務責任保險」已於 2020/07/15 決標,決標金額 114,887 元(約 11 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司蘭陽分公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/27 |
| 決標日期 | 2020/07/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部花蓮醫院 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1090701-S-P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 140,000 元 |
| 總決標金額 | 114,887 元(約 11 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司蘭陽分公司公司資料↗ | 得標 | 114,887 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/07/27 決標公告 114,887 元