台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年衛生福利部所屬醫院遠距醫療門診系統設備組

衛生福利部花蓮醫院辦理「108年衛生福利部所屬醫院遠距醫療門診系統設備組」已於 2019/10/17 決標,決標金額 16,000,000 元(約 1,600 萬),得標廠商為友信行股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商友信行股份有限公司
決標金額16,000,000 元(約 1,600 萬)
決標日期2019/10/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/10/21
決標日期2019/10/17
招標機關衛生福利部花蓮醫院
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1080822-F-K
預算金額
底價金額16,000,000 元
總決標金額16,000,000 元(約 1,600 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
友信行股份有限公司公司資料↗ 得標 16,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/28 公開招標公告
  2. 2019/09/12 無法決標公告
  3. 2019/09/12 公開招標公告
  4. 2019/10/02 無法決標公告
  5. 2019/10/02 公開招標公告
  6. 2019/10/21 決標公告 16,000,000 元
  7. 2019/10/22 更正決標公告