台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行政大樓耐震補強工程

衛生福利部花蓮醫院辦理「行政大樓耐震補強工程」已於 2019/06/20 決標,決標金額 19,250,000 元(約 1,925 萬),得標廠商為松竹營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商松竹營造有限公司
決標金額19,250,000 元(約 1,925 萬)
決標日期2019/06/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/24
決標日期2019/06/20
招標機關衛生福利部花蓮醫院
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1080601-E-C
預算金額
底價金額20,920,000 元
總決標金額19,250,000 元(約 1,925 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
松竹營造有限公司公司資料↗ 得標 19,250,000 元
雄豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
頤嘉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏隆營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/10 公開招標公告
  2. 2019/07/24 決標公告 19,250,000 元