行政大樓耐震補強工程委託設計監造
衛生福利部花蓮醫院辦理「行政大樓耐震補強工程委託設計監造」已於 2017/06/22 決標,決標金額 680,000 元(約 68 萬),得標廠商為吳旗清建築師事務所。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/19 |
| 決標日期 | 2017/06/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部花蓮醫院 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1060601-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,410,000 元 |
| 總決標金額 | 680,000 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吳旗清建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 680,000 元 |
| 巍宏工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠信結構土木技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 厚昇工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/09 公開招標公告
- 2017/07/19 決標公告 680,000 元