台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年醫療機構責任險

衛生福利部臺東醫院辦理「113年醫療機構責任險」已於 2024/08/06 決標,決標金額 281,342 元(約 28 萬),得標廠商為富邦產物保險股份有限公司台東分公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商富邦產物保險股份有限公司台東分公司
決標金額281,342 元(約 28 萬)
決標日期2024/08/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/19
決標日期2024/08/06
招標機關衛生福利部臺東醫院
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1130601
預算金額
底價金額395,000 元
總決標金額281,342 元(約 28 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富邦產物保險股份有限公司台東分公司公司資料↗ 得標 281,342 元
兆豐產物保險股份有限公司花蓮分公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司蘭陽分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/07/30 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2024/08/19 決標公告 281,342 元