生物醫療廢棄物清除處理委外案
衛生福利部臺東醫院辦理「生物醫療廢棄物清除處理委外案」已於 2023/06/28 決標,決標金額 7,062,000 元(約 706 萬),得標廠商為正新環保工程股份有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/03 |
| 決標日期 | 2023/06/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺東醫院 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 11207 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,128,000 元 |
| 總決標金額 | 7,062,000 元(約 706 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正新環保工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,062,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/23 公開招標公告
- 2023/06/08 無法決標公告
- 2023/06/08 公開招標公告
- 2023/07/03 決標公告 7,062,000 元