尼伯特強烈颱風災損(冷氣維修類)復原緊急採購案
衛生福利部臺東醫院辦理「尼伯特強烈颱風災損(冷氣維修類)復原緊急採購案」已於 2016/10/06 決標,決標金額 116,813 元(約 12 萬),得標廠商為晟宏工程行。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/02 |
| 決標日期 | 2016/10/06 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺東醫院 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 1051006-1 |
| 預算金額 | 121,000 元(約 12 萬) |
| 底價金額 | 121,000 元 |
| 總決標金額 | 116,813 元(約 12 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晟宏工程行公司資料↗ | 得標 | 116,813 元 |