新型冠狀病毒COVID-19(SARS-CoV-2)核酸檢驗試劑採購案
衛生福利部恆春旅遊醫院辦理「新型冠狀病毒COVID-19(SARS-CoV-2)核酸檢驗試劑採購案」已於 2021/09/17 決標,決標金額 8,925,000 元(約 893 萬),得標廠商為欣郁儀器股份有限公司 (MEDRICH INSTRUMENT CO.,LTD.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/14 |
| 決標日期 | 2021/09/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部恆春旅遊醫院 |
| 標案編號 | pnhb11042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,925,000 元 |
| 總決標金額 | 8,925,000 元(約 893 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣郁儀器股份有限公司 (MEDRICH INSTRUMENT CO.,LTD.)公司資料↗ | 得標 | 8,925,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/25 公開招標公告
- 2021/09/11 無法決標公告
- 2021/09/11 公開招標公告
- 2021/10/14 決標公告 8,925,000 元