台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年醫療機構綜合責任保險採購案

衛生福利部恆春旅遊醫院辦理「109年醫療機構綜合責任保險採購案」已於 2019/12/04 決標,決標金額 136,659 元(約 14 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司屏東分公司。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司屏東分公司
決標金額136,659 元(約 14 萬)
決標日期2019/12/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/24
決標日期2019/12/04
招標機關衛生福利部恆春旅遊醫院
標案編號pnhb10838
預算金額
底價金額170,000 元
總決標金額136,659 元(約 14 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司屏東分公司公司資料↗ 得標 136,659 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
華南產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/12/24 決標公告 136,659 元