107年醫療機構綜合責任保險
衛生福利部恆春旅遊醫院辦理「107年醫療機構綜合責任保險」已於 2019/01/10 決標,決標金額 160,351 元(約 16 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司屏東分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/31 |
| 決標日期 | 2019/01/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部恆春旅遊醫院 |
| 標案編號 | pnhb10726 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 236,000 元 |
| 總決標金額 | 160,351 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司屏東分公司公司資料↗ | 得標 | 160,351 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/12/03 無法決標公告
- 2018/12/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/12/17 無法決標公告
- 2018/12/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/01/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/01/31 決標公告 160,351 元