台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空調設備系統汰換採購案

衛生福利部恆春旅遊醫院辦理「空調設備系統汰換採購案」已於 2017/06/26 決標,決標金額 1,948,735 元(約 195 萬),得標廠商為樺泰空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商樺泰空調工程有限公司
決標金額1,948,735 元(約 195 萬)
決標日期2017/06/26
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/06
決標日期2017/06/26
招標機關衛生福利部恆春旅遊醫院
標案編號pnhb10613
預算金額
底價金額2,465,000 元
總決標金額1,948,735 元(約 195 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
樺泰空調工程有限公司公司資料↗ 得標 1,948,735 元
啟連興冷凍空調有限公司公司資料↗ 未得標
福昀空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎立開發空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
豐鑫冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
聖豐空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
臺鎮貿易有限公司公司資料↗ 未得標
南欣工程設計有限公司公司資料↗ 未得標
大貿開發有限公司公司資料↗ 未得標
穎達冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/26 公開招標公告
  2. 2017/07/06 決標公告 1,948,735 元