台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

牙科技工及材料乙批採購案

衛生福利部恆春旅遊醫院辦理「牙科技工及材料乙批採購案」已於 2026/01/28 決標,決標金額 1,044,500 元(約 104 萬),得標廠商為顏氏牙體技術所。

決標結果
得標廠商顏氏牙體技術所
決標金額1,044,500 元(約 104 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/12
決標日期2026/01/28
招標機關衛生福利部恆春旅遊醫院
標案編號HCTH11509
預算金額
底價金額1,200,000 元
總決標金額1,044,500 元(約 104 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
顏氏牙體技術所公司資料↗ 得標 1,044,500 元
立新牙體技術所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/02/12 決標公告 1,044,500 元