台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

院區汙水下水道納排接管工程第一次變更設計

衛生福利部恆春旅遊醫院辦理「院區汙水下水道納排接管工程第一次變更設計」已於 2023/01/18 決標,決標金額 238,550 元(約 24 萬),得標廠商為鑫華工程有限公司。

決標結果
得標廠商鑫華工程有限公司
決標金額238,550 元(約 24 萬)
決標日期2023/01/18
預算金額358,178 元(約 36 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/01/30
決標日期2023/01/18
招標機關衛生福利部恆春旅遊醫院
標案編號HCTH111230201
預算金額358,178 元(約 36 萬)
底價金額305,000 元
總決標金額238,550 元(約 24 萬)
較預算節省約 33%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫華工程有限公司公司資料↗ 得標 238,550 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/30 決標公告 238,550 元
  2. 2023/01/31 更正決標公告