台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

手術室內走道Epoxy地坪施作工程

衛生福利部屏東醫院辦理「手術室內走道Epoxy地坪施作工程」已於 2026/01/27 決標,決標金額 397,968 元(約 40 萬),得標廠商為耿安開發有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商耿安開發有限公司
決標金額397,968 元(約 40 萬)
決標日期2026/01/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/30
決標日期2026/01/27
招標機關衛生福利部屏東醫院
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PTUC114-9
預算金額
底價金額410,000 元
總決標金額397,968 元(約 40 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
耿安開發有限公司公司資料↗ 得標 397,968 元
洛力室內裝修工程有限公司 (Royalead Interior Renovation Company Limited)公司資料↗ 未得標
福珈實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/07 無法決標公告
  3. 2026/01/08 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/01/15 無法決標公告
  5. 2026/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2026/01/30 決標公告 397,968 元