台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度六北負壓隔離病房保養維護

衛生福利部屏東醫院辦理「114年度六北負壓隔離病房保養維護」已於 2025/08/29 決標,決標金額 595,000 元(約 60 萬),得標廠商為傑盟科技工程股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商傑盟科技工程股份有限公司
決標金額595,000 元(約 60 萬)
決標日期2025/08/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/01
決標日期2025/08/29
招標機關衛生福利部屏東醫院
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PTUC114-6
預算金額
底價金額598,430 元
總決標金額595,000 元(約 60 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
傑盟科技工程股份有限公司公司資料↗ 得標 595,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/08/19 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/09/01 決標公告 595,000 元