「衛生福利部屏東醫院高齡醫學大樓」1F室內裝修工程
衛生福利部屏東醫院辦理「「衛生福利部屏東醫院高齡醫學大樓」1F室內裝修工程」已於 2023/11/23 決標,決標金額 1,140,000 元(約 114 萬),得標廠商為立溢工程有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/28 |
| 決標日期 | 2023/11/23 |
| 招標機關 | 衛生福利部屏東醫院 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PTUC113-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,140,000 元 |
| 總決標金額 | 1,140,000 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立溢工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,140,000 元 |
| 士鴻營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 相成室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安盛建築室內裝修企業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 剛剛好室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/28 決標公告 1,140,000 元