台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

急診及中醫科整修工程

衛生福利部屏東醫院辦理「急診及中醫科整修工程」已於 2020/09/18 決標,決標金額 8,496,000 元(約 850 萬),得標廠商為銘峰營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商銘峰營造有限公司
決標金額8,496,000 元(約 850 萬)
決標日期2020/09/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/15
決標日期2020/09/18
招標機關衛生福利部屏東醫院
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PTUC10902-1
預算金額
底價金額8,600,000 元
總決標金額8,496,000 元(約 850 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
銘峰營造有限公司公司資料↗ 得標 8,496,000 元
旭鑫室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/14 公開招標公告
  2. 2020/07/15 公開招標更正公告
  3. 2020/07/31 無法決標公告
  4. 2020/08/03 公開招標公告
  5. 2020/08/18 無法決標公告
  6. 2020/09/10 公開招標公告
  7. 2020/10/15 決標公告 8,496,000 元