台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

污水處理廠設備改善工程

衛生福利部屏東醫院辦理「污水處理廠設備改善工程」已於 2019/06/17 決標,決標金額 620,000 元(約 62 萬),得標廠商為雅翔水電工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商雅翔水電工程有限公司
決標金額620,000 元(約 62 萬)
決標日期2019/06/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/02
決標日期2019/06/17
招標機關衛生福利部屏東醫院
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PTUC108-03
預算金額
底價金額780,000 元
總決標金額620,000 元(約 62 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雅翔水電工程有限公司公司資料↗ 得標 620,000 元
友達環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
啟元機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
台灣龍神股份有限公司公司資料↗ 未得標
力聖環保科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/05/16 無法決標公告
  3. 2019/05/21 更正無法決標公告
  4. 2019/05/23 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2019/05/24 公開取得報價單或企劃書更正公告
  6. 2019/07/02 決標公告 620,000 元