「衛生福利部屏東醫院高齡醫學大樓-護理之家擴充計畫」新建工程
衛生福利部屏東醫院辦理「「衛生福利部屏東醫院高齡醫學大樓-護理之家擴充計畫」新建工程」已於 2017/05/11 決標,決標金額 229,989,000 元(約 2.3 億),得標廠商為新洲營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/05 |
| 決標日期 | 2017/05/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部屏東醫院 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PTUC10501-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 229,989,000 元(約 2.3 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新洲營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 229,989,000 元 |
| 龍進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/08 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/04/05 公開招標公告
- 2017/04/06 公開招標更正公告
- 2017/04/14 公開招標更正公告
- 2017/04/26 無法決標公告
- 2017/04/26 公開招標公告
- 2017/04/28 公開招標更正公告
- 2017/06/05 決標公告 229,989,000 元
- 2018/10/12 更正決標公告
- 2018/11/13 更正決標公告