體外震波治療儀暨聚焦式震波手機組1組
衛生福利部屏東醫院辦理「體外震波治療儀暨聚焦式震波手機組1組」已於 2026/06/02 決標,決標金額 2,790,000 元(約 279 萬),得標廠商為懇儀股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/04 |
| 決標日期 | 2026/06/02 |
| 招標機關 | 衛生福利部屏東醫院 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PT115011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,790,000 元 |
| 總決標金額 | 2,790,000 元(約 279 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 懇儀股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,790,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/08 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/04/17 公開招標公告
- 2026/05/04 無法決標公告
- 2026/05/05 公開招標公告
- 2026/05/13 無法決標公告
- 2026/05/25 公開招標公告
- 2026/06/04 決標公告 2,790,000 元