台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年心導管建置租賃案

衛生福利部屏東醫院辦理「106年心導管建置租賃案」已於 2018/01/03 決標,決標金額 41,900,000 元(約 4,190 萬),得標廠商為紹元醫療儀器有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商紹元醫療儀器有限公司
決標金額41,900,000 元(約 4,190 萬)
決標日期2018/01/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/02/01
決標日期2018/01/03
招標機關衛生福利部屏東醫院
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PT106030
預算金額
底價金額42,000,000 元
總決標金額41,900,000 元(約 4,190 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
紹元醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 41,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/07 公開招標公告
  2. 2017/12/20 無法決標公告
  3. 2017/12/20 公開招標公告
  4. 2017/12/27 無法決標公告
  5. 2017/12/27 公開招標公告
  6. 2018/02/01 決標公告 41,900,000 元
  7. 2018/11/02 更正決標公告