衛生福利部所屬醫療機構第十六屆藥品聯合招標採購(PT10416-3)
衛生福利部屏東醫院辦理「衛生福利部所屬醫療機構第十六屆藥品聯合招標採購(PT10416-3)」已於 2015/09/30 決標,決標金額 501,398,783 元(約 5 億),得標廠商為永豐化學工業股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 73 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/29 |
| 決標日期 | 2015/09/30 |
| 招標機關 | 衛生福利部屏東醫院 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PT10416-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 502,750,194 元 |
| 總決標金額 | 501,398,783 元(約 5 億) |
| 投標家數 | 73 家(競爭較激烈) |
投標廠商
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/16 選擇性招標(建立合格廠商名單後續邀標)公告
- 2015/10/29 決標公告 501,398,783 元
- 2016/04/15 無法決標公告
- 2016/04/15 更正決標公告