台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部所屬醫療機構第十六屆藥品聯合招標採購

衛生福利部屏東醫院辦理「衛生福利部所屬醫療機構第十六屆藥品聯合招標採購」已於 2015/09/03 決標,決標金額 2,698,511,965 元(約 27 億),得標廠商為永豐製藥股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商永豐製藥股份有限公司
決標金額2,698,511,965 元(約 27 億)
決標日期2015/09/03
預算金額

本案共 166 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/02
決標日期2015/09/03
招標機關衛生福利部屏東醫院
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PT10416-1
預算金額
底價金額2,709,123,970 元
總決標金額2,698,511,965 元(約 27 億)
投標家數166 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永豐製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 3,079,171 元
景德製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 5,799,808 元
和安行股份有限公司公司資料↗ 得標 45,238,124 元
光亨企業有限公司公司資料↗ 得標 539,677 元
寶齡富錦生技股份有限公司 (PANION & BF BIOTECH INC.)公司資料↗ 得標 6,189,578 元
丹華貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 584,722 元
久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ 得標 147,172,306 元
凱安藥業股份有限公司公司資料↗ 得標 538,821 元
大隆興藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 51,200,690 元
大明產業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,734,839 元
美時化學製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 29,811,227 元
台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 57,738,170 元
台灣塩野義製藥股份有限公司 (Taiwan Shionogi & Co.,Ltd.)公司資料↗ 得標 6,132,074 元
幸生實業股份有限公司公司資料↗ 得標 333,118 元
培洋貿易有限公司公司資料↗ 得標 312,045 元
百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 17,205,206 元
漢拓有限公司公司資料↗ 得標 667,664 元
友華生技醫藥股份有限公司 (Orient Europharma Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 25,743,619 元
正雍有限公司公司資料↗ 得標 32,355 元
文德藥業有限公司公司資料↗ 得標 465,977 元
意華實業股份有限公司公司資料↗ 得標 6,899,237 元
安強藥業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,766,800 元
傑宏貿易有限公司公司資料↗ 得標 5,678,651 元
麥迪森醫藥股份有限公司公司資料↗ 得標 33,112 元
亞太藥業有限公司公司資料↗ 得標 3,169,291 元
富德爾生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 7,671,433 元
微確藥品有限公司公司資料↗ 得標 1,090,433 元
美吾華股份有限公司公司資料↗ 得標 633,138 元
台灣東洋藥品工業股份有限公司台北分公司公司資料↗ 得標 8,667,562 元
歐美藥品有限公司公司資料↗ 得標 1,622,775 元
柏理貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 5,730,350 元
臺灣渥克股份有限公司公司資料↗ 得標 22,037,221 元
維星生技有限公司公司資料↗ 得標 1,312,924 元
台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ 得標 98,696,472 元
台永佳股份有限公司公司資料↗ 得標 9,308,330 元
冠均生技有限公司公司資料↗ 得標 2,900,657 元
晟德大藥廠股份有限公司 (Center Laboratories, Inc.)公司資料↗ 得標 1,491,353 元
宜修貿易有限公司公司資料↗ 得標 646,524 元
天義企業股份有限公司公司資料↗ 得標 9,377,946 元
杏昌醫藥科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,829,024 元
大漢藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 32,856,938 元
國嘉製藥工業股份有限公司公司資料↗ 得標 27,525 元
台田藥品股份有限公司 (TAI TIEN PHARMACEUTICALS CO., LTD.)公司資料↗ 得標 2,152,745 元
醫杏企業有限公司公司資料↗ 得標 23,561,099 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 1,013,813,603 元
萬欣藥業有限公司公司資料↗ 得標 5,820 元
駿詮實業有限公司公司資料↗ 得標 4,987,113 元
蒼達藥品有限公司公司資料↗ 得標 3,598,827 元
光裕醫藥有限公司公司資料↗ 得標 9,610,201 元
科懋生物科技股份有限公司 (Excelsior Biopharma Inc.)公司資料↗ 得標 9,699,570 元
台灣中外製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 184,000 元
羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 24,287,402 元
舜興醫藥企業有限公司公司資料↗ 得標 1,348,658 元
新益貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 4,226,841 元
正昌容生技有限公司公司資料↗ 得標 1,578,202 元
佶佳利有限公司公司資料↗ 得標 127,811 元
英菘實業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,555,093 元
凱豐生技有限公司公司資料↗ 得標 479,009 元
東樺藥品有限公司公司資料↗ 得標 2,275,651 元
永福藥業股份有限公司公司資料↗ 得標 159,902,887 元
泰裕醫藥生技股份有限公司公司資料↗ 得標 147,458 元
好順藥業有限公司公司資料↗ 得標 2,370,105 元
杏田有限公司公司資料↗ 得標 68,393,131 元
甲上藥品有限公司公司資料↗ 得標 981,646 元
宇紘藥品有限公司公司資料↗ 得標 1,968,238 元
永和生有限公司公司資料↗ 得標 45,266,472 元
上揚生技有限公司公司資料↗ 得標 4,849,195 元
佳瑄有限公司公司資料↗ 得標 26,243,749 元
澤昌有限公司公司資料↗ 得標 430,491 元
淳靖藥品實業股份有限公司公司資料↗ 得標 67,262 元
富郁生物科技有限公司公司資料↗ 得標 8,826,681 元
登喜有限公司公司資料↗ 得標 3,758,442 元
總益貿易有限公司公司資料↗ 得標 2,740,967 元
新瑞生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,063,922 元
登詮實業有限公司公司資料↗ 得標 30,750,528 元
承陞生技有限公司公司資料↗ 得標 1,518,392 元
雙正貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 10,198 元
人人化學製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 600,032 元
杏輝藥品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,245,467 元
健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ 得標 118,860 元
信東生技股份有限公司公司資料↗ 得標 31,956,792 元
安星製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 49,500 元
濟生醫藥生技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,418,582 元
嘉友藥業有限公司公司資料↗ 得標 2,672,124 元
培力藥品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 365,635 元
和申藥業有限公司公司資料↗ 得標 474,888 元
東生華製藥股份有限公司 (TSH BIOPHARM CORPORATION LIMITED)公司資料↗ 得標 19,706,020 元
常勝津企業有限公司公司資料↗ 得標 23,828 元
元昊生物科技有限公司公司資料↗ 得標 2,397,073 元
常安生技有限公司公司資料↗ 得標 1,992,263 元
凱基生物科技有限公司公司資料↗ 得標 3,834,090 元
竹山生技有限公司公司資料↗ 得標 141,752 元
海喬健康事業股份有限公司公司資料↗ 得標 17,445,057 元
永詮藥業有限公司公司資料↗ 得標 13,810,603 元
英城藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,617,584 元
永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 21,758,622 元
應元化學製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 369,828 元
康僑藥品有限公司公司資料↗ 得標 2,405,228 元
銘躍藥品有限公司公司資料↗ 得標 58,300 元
中化裕民健康事業股份有限公司 (CHUNGHWA YUMING HEALTHCARE CO., LTD.)公司資料↗ 得標 14,740,405 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 148,922,098 元
生達化學製藥股份有限公司 (STANDARD CHEM. & PHARM. CO., LTD.)公司資料↗ 得標 42,145,049 元
正和製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 3,755,604 元
溫士頓醫藥股份有限公司 (WINSTON MEDICAL SUPPLY CO., LTD.)公司資料↗ 得標 968,839 元
偉群生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 715,554 元
亨達醫藥股份有限公司公司資料↗ 得標 36,184 元
康僑生物科技有限公司公司資料↗ 得標 1,500,687 元
承啟醫系股份有限公司公司資料↗ 得標 6,155,262 元
信康生物科技有限公司公司資料↗ 得標 13,267,774 元
蓮華生活網股份有限公司公司資料↗ 得標 2,055,673 元
樂胤企業股份有限公司公司資料↗ 得標 25,311 元
健亞生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 89,503 元
翔和藥業有限公司公司資料↗ 得標 1,167,296 元
旭成國際企業有限公司公司資料↗ 得標 8,884,885 元
上大藥品有限公司公司資料↗ 得標 6,297,344 元
曼哈頓企業有限公司公司資料↗ 得標 3,130,443 元
康裕藥品有限公司公司資料↗ 得標 16,063,955 元
吉興藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 17,525,103 元
冠陞藥品儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,132,800 元
平廷實業有限公司公司資料↗ 得標 8,874,594 元
尚典生技股份有限公司公司資料↗ 得標 33,083,203 元
惠德藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 62,208,926 元
萬千鴻實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,837,708 元
旺原藥業有限公司公司資料↗ 得標 1,531,788 元
健鴻藥品有限公司公司資料↗ 得標 5,941,130 元
意欣國際有限公司公司資料↗ 得標 9,902,463 元
古樹藥品有限公司公司資料↗ 得標 6,373,491 元
怡和美國際企業有限公司公司資料↗ 得標 1,710,263 元
欣寧股份有限公司公司資料↗ 得標 9,918,009 元
億代富國際股份有限公司公司資料↗ 得標 9,246,822 元
普樂可醫藥股份有限公司公司資料↗ 得標 23,465,096 元
茀華實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,449,554 元
再為股份有限公司公司資料↗ 得標 2,602,950 元
旺廷醫藥貿易有限公司公司資料↗ 得標 14,329,815 元
亞瑞司商行公司資料↗ 得標 4,245,960 元
康勝藥業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣美強股份有限公司公司資料↗ 未得標
一成藥品股份有限公司公司資料↗ 未得標
醫達科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
寬敏實業有限公司公司資料↗ 未得標
發礮成生物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰宗生物科技股份有限公司 (TCM BIOTECH INTERNATIONAL CORP.)公司資料↗ 未得標
仁志藥行公司資料↗ 未得標
長捷股份有限公司公司資料↗ 未得標
惠貿有限公司公司資料↗ 未得標
東竹藥品股份有限公司公司資料↗ 未得標
健喜藥品有限公司公司資料↗ 未得標
景福藥品有限公司公司資料↗ 未得標
加拿安股份有限公司公司資料↗ 未得標
瑞安大藥廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
惠德勝醫藥生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣協和醱酵麒麟股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉泰藥品股份有限公司公司資料↗ 未得標
衛達康有限公司公司資料↗ 未得標
百達醫療產品股份有限公司 (SINCERE HEALTHCARE LTD.)公司資料↗ 未得標
睿昶興業有限公司公司資料↗ 未得標
宇敦股份有限公司公司資料↗ 未得標
九英企業有限公司公司資料↗ 未得標
傑崴生醫科技有限公司公司資料↗ 未得標
政德製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
華安藥品股份有限公司公司資料↗ 未得標
健儷藥業有限公司公司資料↗ 未得標
佳康實業有限公司公司資料↗ 未得標
文達藥業有限公司公司資料↗ 未得標
義傑實業有限公司公司資料↗ 未得標
禾大生醫有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/04 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/06/22 選擇性招標(建立合格廠商名單後續邀標)公告
  3. 2015/06/26 選擇性招標(建立合格廠商名單後續邀標)更正公告
  4. 2015/07/01 選擇性招標(建立合格廠商名單後續邀標)更正公告
  5. 2015/07/08 選擇性招標(建立合格廠商名單後續邀標)更正公告
  6. 2015/07/14 選擇性招標(建立合格廠商名單後續邀標)更正公告
  7. 2015/08/13 選擇性招標(建立合格廠商名單後續邀標)公告
  8. 2015/08/18 選擇性招標(建立合格廠商名單後續邀標)更正公告
  9. 2015/08/24 選擇性招標(建立合格廠商名單後續邀標)更正公告
  10. 2015/08/25 選擇性招標(建立合格廠商名單後續邀標)更正公告
  11. 2015/08/26 選擇性招標(建立合格廠商名單後續邀標)更正公告
  12. 2015/10/02 決標公告 2,698,511,965 元
  13. 2016/04/15 無法決標公告