114-116年度左旋麩醯胺酸
衛生福利部屏東醫院辦理「114-116年度左旋麩醯胺酸」已於 2025/12/24 決標,決標金額 811,200 元(約 81 萬),得標廠商為吉泰藥品股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/05 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部屏東醫院 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PNTN11411-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 811,200 元 |
| 總決標金額 | 811,200 元(約 81 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉泰藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 811,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/19 無法決標公告
- 2026/01/05 決標公告 811,200 元