衛生福利部所屬醫院113-114年度生理監視器聯合採購:三合一生理監視器72台
衛生福利部屏東醫院辦理「衛生福利部所屬醫院113-114年度生理監視器聯合採購:三合一生理監視器72台」已於 2023/12/04 決標,決標金額 6,480,000 元(約 648 萬),得標廠商為仰德儀器股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/04 |
| 決標日期 | 2023/12/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部屏東醫院 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PNTN112035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,984,000 元 |
| 總決標金額 | 6,480,000 元(約 648 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仰德儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,480,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/08 公開招標公告
- 2023/11/23 無法決標公告
- 2023/11/24 公開招標公告
- 2024/01/04 決標公告 6,480,000 元