台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部所屬醫院111-112年度生理監視器聯合採購案-三合一生理監視器90台

衛生福利部屏東醫院辦理「衛生福利部所屬醫院111-112年度生理監視器聯合採購案-三合一生理監視器90台」已於 2022/10/21 決標,決標金額 14,400,000 元(約 1,440 萬),得標廠商為鑫霸企業股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商鑫霸企業股份有限公司
決標金額14,400,000 元(約 1,440 萬)
決標日期2022/10/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/21
決標日期2022/10/21
招標機關衛生福利部屏東醫院
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PNTN111020-2
預算金額
底價金額
總決標金額14,400,000 元(約 1,440 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ 得標 14,400,000 元
仰德儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
奕寶國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/02 公開招標公告
  2. 2022/11/21 決標公告 14,400,000 元