衛生福利部所屬醫院110年度『生理監視器』聯合採購案
衛生福利部屏東醫院辦理「衛生福利部所屬醫院110年度『生理監視器』聯合採購案」已於 2020/12/29 決標,決標金額 888,840 元(約 89 萬),得標廠商為旺北科技股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/15 |
| 決標日期 | 2020/12/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部屏東醫院 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PNTN109051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,170,000 元 |
| 總決標金額 | 888,840 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺北科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 888,840 元 |
| 仰德儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力憬企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏昱儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠宏醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/17 公開招標公告
- 2020/12/31 決標公告
- 2020/12/31 公開招標公告
- 2020/12/31 無法決標公告
- 2021/01/11 無法決標公告
- 2021/01/11 公開招標公告
- 2021/02/17 決標公告
- 2021/03/15 決標公告 888,840 元
- 2021/03/18 無法決標公告